合肥工业大学宣城校区图书馆幕墙、外墙金属门窗及金属系统屋面工程评标结果公示
                                
                                
                                    
                                        发布时间:
                                    2016-01-29    浏览次数:622次
                                    
                                    
                                 
                                
                                    
                                    
                                    
                                    
                                    
                                    
                                    
                                    
	
		
			| 
				 
					招标人 
			 | 
			
				 
					名称:宣城市公共重点工程建设局 
				
					地址:宣城建设科技大厦 
			 | 
		
		
			| 
				 
					代理机构 
			 | 
			
				 
					名称:安徽一方建设招标集团有限公司 
				
					地址:宣城市亚厦汽车城9幢306室 
			 | 
		
		
			| 
				 
					项目名称 
			 | 
			
				 
					合肥工业大学宣城校区图书馆幕墙、外墙金属门窗及金属系统屋面工程 
			 | 
		
		
			| 
				 
					项目编号 
			 | 
			
				 
					GCSG-2016001 
			 | 
		
		
			| 
				 
					开标时间 
			 | 
			
				 
					2016年1月28日9时00分 
			 | 
		
		
			| 
				 
					中标候选人 
			 | 
			
				 
					第一中标候选人名称:安徽三建工程有限公司 
				
					地址:芜湖路329号 
				
					投标报价: 7607027.55元      综合得分:  81 
				
					项目负责人:   赵鹏          证书编号: 0299692                
				
					项目负责人业绩:市科技馆市少年宫市妇女儿童活动中心工程 
				
					企业业绩:1、市科技馆市少年宫市妇女儿童活动中心工程。2、合肥高新正创新平台二期项目一标段工程。3、中国东方航空股份有限公司安徽分公司东方航空大厦幕墙工程。4、安徽气象局防灾减灾生产科研业务用房项目外墙施工工程。 
				
					企业获奖:1、安徽电力科研设计大楼获得“鲁班奖”2、中电集团第四十三所科研生产楼工程获得“黄山杯”3、安徽省环境监测科研应急指挥综合楼工程获得“黄山杯”4、合肥科大鲁能综合研发楼获得“黄山杯”5、蒙城县第一人民医院综合楼获得“黄山杯”6、东华工程科技股份有限公司新办公楼工程获得“黄山杯”7、合百集团蚌埠合百商厦工程获得“黄山杯” 
			 | 
		
		
			| 
				 
					第二中标候选人名称:深圳市博大建设集团有限公司 
				
					地址:深圳市福田区振华路海外装饰大厦综合楼2栋A段第10楼 
				
					投标报价:  7998241.78元         综合得分:78.67 
				
					项目负责人:   项虹             证书编号:0368429 
				
					项目负责人业绩:卫东龙综合楼外幕墙工程企业业绩:1、番禺海印又一城酒店项目塔楼幕墙工程。2、川北医学院附属医院新区医院幕墙及钢结构天棚工程。3、宝成26区一期A区外墙幕墙干挂工程。4、廊坊国际酒店A座外墙及会议楼连廊幕墙工程。5、益丞国际广成建设项目幕墙工程。 
				
					企业获奖: 
				
					花果园项目E区8#楼外墙幕墙安装工程获得 “杜鹃杯” 
			 | 
		
		
			| 
				 
					第三中标候选人名称:浙江圣大建设集团有限公司 
				
					地址:杭州市萧山区萧绍东路125号 
				
					投标报价: 8687519.60元         综合得分:86 
				
					项目负责人:  章志祥          证书编号:0174890 
				
					项目负责人业绩:漳州佰翔园山酒店幕墙工程1标段。 
				
					企业业绩:1、湖东西区陆家坝社区(A地块)住宅工程铝合金门窗安装工程。2、台升悦园铝合金门窗工程。3、绍兴博览.财智大厦商务楼幕墙工程。4、天津浙昆大厦幕墙工程。5、萧山供电局电路调度大厦幕墙工程 
				
					企业获奖:萧山供电局电路调度大楼获“鲁班奖” 
			 | 
		
		
			| 
				 
					废标情况说明 
				
					(单位、原因、依据) 
			 | 
			
				
					- 
						上海玻机智能幕墙股份有限公司,该单位未提供项目负责人的劳动合同,作无效标处理。
 
					- 
						江苏建设控股集团有限公司,投标光盘无法读出,作无效标处理。
 
				 
			 | 
		
		
			| 
				 
					公示时间 
			 | 
			
				 
					2016年1月29日至2016年2月1日 
			 | 
		
	
	    若对评标结果存有异议的,可在公示期内,以书面形式向安徽一方建设招标集团有限公司(代理机构)提出质疑,联系电话:13205630682,或招标人提出质疑,联系电话0563-2060951。若投标人对质疑回复有异议,应以书面形式向宣城市住房和城乡建设委员会提出投诉,联系电话:0563-2616520。
 
                                    
                                    
                                    
                                    
                                    
                                    
                                  
                                
                                  
                                
                                
                                本网站招标信息除有明确授权外,任何公司、媒体、网站或个人不得转载、链接、篡改或以其他方式使用,
否则本网站将依法追究法律责任。