铜陵市铜官山区梅塘社区房屋拆除工程预中标公示
                                
                                
                                    
                                        发布时间:
                                    2016-01-12    浏览次数:516次
                                    
                                    
                                 
                                
                                    
                                    
                                    
                                    
                                    
                                    
                                    
                                    
	
		
			
				| 
					  | 
			
			
				| 
					 
						项目编号 
				 | 
				
					 
						2015-GC-Z-Z-329 
				 | 
				
					 
						标段号 
				 | 
				
					 
						01标段 
				 | 
			
			
				| 
					 
						项目名称 
				 | 
				
					 
						铜陵市铜官山区梅塘社区房屋拆除工程 
				 | 
			
			
				| 
					 
						招标控制价(费率%) 
				 | 
				
					 
						1794882.44元 
				 | 
			
			
				| 
					 
						  
				 | 
				
					 
						第一中标候选人 
				 | 
				
					 
						第二中标候选人 
				 | 
				
					 
						第三中标候选人 
				 | 
			
			
				| 
					 
						单位名称 
				 | 
				
					 
						南通市通州区华新拆房有限公司 
				 | 
				
					 
						安徽辉腾建筑工程有限公司 
				 | 
				
					 
						吉林省宏业房屋拆除有限公司 
				 | 
			
			
				| 
					 
						投标价(元) 
				 | 
				
					 
						1136800 
				 | 
				
					 
						1155500 
				 | 
				
					 
						1159854 
				 | 
			
			
				| 
					 
						评标被否决单位及原因 
				 | 
				
					 
						1.吉林省天宝房屋拆除有限公司、吉林省远祥房屋拆除有限公司、长春市隆泰拆除有限公司以上三家单位在铜官山区梅塘社区房屋拆除工程项目中,未缴纳投标保证金,经评标委员会认定,商务标不参与评审。 
					
						2.江苏长山爆破工程有限公司,湖北中爆爆破工程有限公司,江苏民丰爆破工程有限公司,此三家单位在铜官山区梅塘社区房屋拆除工程项目中,所投的商务标审查因不符合评审内容中第四条第二款报价表非投标企业或造价咨询机构专业人员编制,经评标委员会认定,商务标评审未通过。 
					
						3.河南新远大建设有限公司在铜官山区梅塘房屋拆除工程项目中,不符合评审内容第5条,经评标委员会认定,商务标不参与评审。 
				 | 
			
			
				| 
					 
						其他公示项 
				 | 
				
					 
						无 
				 | 
			
			
				| 
					 
						公示期 
				 | 
				
					 
						2016年1月13日——2016年1月15日 
				 | 
			
			
				| 
					 
						   对以上预中标候选人存在的问题应在公示期内书面一次性向招标人提出异议,招标人将在3日内答复。对招标人答复不认可的可于收到答复的10日内向铜陵市公共资源交易监督管理局提出书面投诉,未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。 
				 | 
			
		
	
 
	        招标人:梅塘新亚星焦炉卫生防护距离内居民房屋搬迁安置工作组               
	             招标代理单位:安徽中天工程项目管理有限公司
	                         
	                            二〇一六年一月十二日
	 
	 
 
                                    
                                    
                                    
                                    
                                    
                                    
                                  
                                
                                  
                                
                                
                                本网站招标信息除有明确授权外,任何公司、媒体、网站或个人不得转载、链接、篡改或以其他方式使用,
否则本网站将依法追究法律责任。